フキジャズダンスカンパニーTOPへ
携 帯 :070-5657-4047  
↑平日9時〜3時受付   
電話・FAX :078-321-1215 
(DANCE SPACE KITANO)    

すみれ新体操スクール

RG-GALLERY ・すみれ新体操スクール
新体操活動・講師紹介Pへ

すみれ新体操スクール

RG-ACTIVITY

新体操 活動報告
2016年度
新体操 活動報告

6月4日 フットサル神戸フェスタ2016参加 in グリーンアリーナ神戸
エスコートキッズ、フラッグペアラー、エキシビション

4月23日 ラピュタ出演 in 兵庫県立総合体育館

4月1日 近畿クラブ交流 会 in 兵庫県立総合体育館

    
3月 ・ 新体操審判講習会受講
           ・新体操審判認定試験受験

    
1月 ・近畿ブロック指導者技術研修会参加

1月9日 第19回 すみれ新体操発表会   GRAND FESTIVAL 2016
        
in 神戸総合運動公園メインアリーナ
新体操発表会報告


新体操 活動報告
2015年度
新体操 活動報告


1月 ・オリンピック強化選手練習会参加
           ・近畿ブロック指導者技術研修会参加

3月1日 第18回すみれ新体操スクール発表会 in 神戸総合運動公園アリーナ

すみれ新体操スクール2015発表会報告

4月23日 ラピュタ演技会参加


新体操 活動報告
2014年度
新体操 活動報告

新体操競技 すみれカップ2014.10. 11〜12−コモドール出演 in兵庫県立総合体育館
新体操競技 すみれカップ2014.08.16−第 3回すみれカップ開催 in神戸総合運動公園
新体操活動報告2014.05.31−FUTSAL  KOBE FESTA2013新体操演技披露 と エスコートキッズ
新体操活動報告2014.03.01すみれ新体操ス クール発表会 in神戸総合運動公園
2014 新体操発表会

新体操 活動報告
2013年度
新体操 活動報告


コモドール (兵庫県立総合体育館) すみれ新体操本部クラス、コミスタ選抜・ジュニアクラス出場

平成25年度 全日本クラブ選手権大会 濱野、従野、横田が出場

2013.07.13−フットサルFリーグ (グリーンアリーナ神戸)
ハーフタイムとオープニングに選抜クラス・選手クラスが出演

2013.06.01−FUTSAL KOBE FESTA2013新体操演技披露 と エスコートキッズ
フットサル大会参加写真

H25年度 近畿プレジュニアU-12選考会 (大阪 城南高校にて)
井出口 真子、 松崎 梨恩 の2名進出

H25年度 兵庫県新体操9ブロックプレジュニア選手研修会 県内セレクション
井出口、松崎、佐々、堅田の4名参加


新体操 活動報告
・・・・2012・・・・
新体操 活動報告

2012.12.24  すみれ新体操発表会 神戸総合運動公園 メインアリーナ
新体操発表会2012

2012.10.06−クラブ交流 会 コモドールに参加 (新体操講師よりブログで報告)

2012.10.07−コミスタ秋華祭に参加 
(新 体操講師よりブログで報告)

2012.08.11−第1回すみれカップ開催

すみれ新体操カップ 第一回




すみれ新体操スクール

RG-COMPETITION SCORE

・・・・2016・・・・

第28回 兵庫県キッズ・チャイルド大会
団体競技
入賞4位 神戸すみれLITTLE、 7位 神戸すみれPETITE、 8位 神戸すみれ

個人競技 3,4年生の部
入賞6位 谷口、 10位 吉岡、 16位 川上、 17位 水島、 19位 小川、 21位 太田

個人競技 5,6年生の部
9位 古田, 10位 増本、 12位 三輪、 13位 中村、 14位 田中、 20位 戸田

平成28年度 兵庫県中学校新体操新人大会
個人競技
20位 甲斐、 21位 中筋、 31位 吉岡、 33位 古田、関根


第14回 神戸市大会
チャイルド個人3,4年生の部
優勝 谷口、 2位 吉岡、 5位 水島、 8位 川上、 9位 小川、 10位 太田

チャイルド個人5,6年生の部
優勝 増本、 2位 中村、 3位 河野、 4位 古田、 9位 田中、 10位 戸田、 11位 三輪、 15位 川瀬

チャイルド団体
2位 神戸すみれLITTLE, 3位 神戸すみれ、 4位 神戸すみれPETITE

ジュニア個人
優勝 甲斐、 4位 中筋、 5位 古田、 8位 小林、 10位 関根


第34回 全日本ジュニア新体操選手権大会
個人総合 38位
松ア 梨恩

第23回 近畿ジュニア新体操選手権大会
個人総合 6位 
松ア 梨恩

第47回 全国中学校新体操選手権大会
個人総合 21位 
松ア 梨恩

 
第5回すみれカップ
1,2年生リズム
優勝 
増本 ひなの、 2位 東 穂乃花、 3位 栗原 蒼彩、 4位 増田 杏音、 5位 秋武 初希

3,4年生リボン
優勝 下野 夏希、 2位 藤井 亜光、 3位 春木 柚美、 4位 瀧本 あすか、 5位 渡邉 結月

5年生以上クラブ
優勝 池上 芽里、 2位 森田 莉碧、 3位 本田 優衣、 4位 小西 姫嘉、 5位 増田 詩音

選抜4年生以下ボール
優勝 水島 緋茉莉、 2位 谷口 菜羽、 3位 小川 かのん、 4位 シモンズ 愛花、 5位 江口 実優

選抜5年生以上フープ
優勝 田中 美海、 2位 関根 百花、 3位 川瀬 結衣、 4位 重松 綾乃、 5位 牛島 寿梨

選手フープ
優勝 
松ア 梨恩、 2位 佐々 愛歩、 3位 増本 菜花、 4位 古田 優妃、 5位 古田 妃華

第65回 近畿中学校総合体育大会
個人総合 6位
松ア

第60回 兵庫県中学校総合体育大会
個人競技 
3位 松ア、 18位 佐々 、 19位 平岩 、 30位 野ア

平成28年度 兵庫県新体操選手権大会
団体競技 7位
個人競技 2位 松崎


第37回 兵庫県Jr.新体操選手権大会
団体競技
6位
個人競技
2位 
松ア、  25位 佐々 、 27位 平岩 、 32位 野ア、 32位 増本
38位 古田、  39位 中村、  45位 山田、  48位 戸田、 51位 三輪、
52位 吉岡、 53位 林、 54位 河野、  59位 正置

第17回 神戸市新体操選手権大会
団体競技
2位 神戸すみれLITTLE
個人競技
優勝 
松ア、  2位 平岩(種目別フープ2位) 、 6位 佐々(種目別ロープ2位) 、 7位 増本(種目別ロープ5位) 、 
8位 野ア、  13位 古田、  16位 河野、  17位 吉岡、 18位 正置、
19位 林、 19位 中村、 19位 戸田、  22位 三輪、  23位 山田、  24位 関根


6th 舞洲カップ
3位入賞 ボール松ア、 12位 フープ 平岩、 17位 ロープ 佐々

・・・・2015・・・・

第14回兵庫県キッズ・ジュニア新体操選手権大会
団体の部
4位 神戸すみれ、 5位 神戸すみれLITTLE、 6位 神戸すみれPETITE
1-2年の部
キューティー賞 水島、
3-4年の部
6位 増本、 9位 古田、 11位 中村、 13位 吉岡、 15位 三輪、 17位 坂本、 19位 谷口、 20位 林
5-6年の部 
2位 堅田、 16位 戸田、 23位 吉岡、 24位 山田


兵庫県中学校新人大会
個人競技
2位 松埼、 16位 平岩、 16位 佐々、 18位 野ア、 25位 甲斐、 31位 小林、 32位 中筋


第33回 全日本ジュニア新体操選手権大会
個人総合 32位 井出 口 真子

第22回 近畿ジュニア新体操選手権大会
個人総合 6位 井出口 真子
個人種目別 フープ3位、クラブ5位

H27年度 神戸市民大会 (秋)
ジュニア個人総合 
優勝 井出口、 2位 松
、 4位 進藤、 10位 佐 々、 11位 野ア、 13位 平岩、 14位 中筋、 15位 甲斐、 19位 小林、

チャイルド3,4年の部
3位 古田、 4位 増本、 6位 林、 7位 吉岡、 8位 中村、 9位 坂本、

チャイルド5,6年の部
優勝 堅田、 8位 戸田、 9位 山田、 12位 吉岡、

チャイルド団体
優勝 神戸すみれ、 3位 神戸すみれLITTLE  A,  4位 神戸すみれPETITE, 5位 神戸すみれLITTLE B,

H27年度 近畿中学校総合体育大会
個人総合 6位 井出口 真子

第4回すみれカップ
1,2年生リズム
優勝 滝澤 梨子、 2位 太田 叶愛、 3位 シモンズ 愛花、 4位 里深 心菜、 5位 藤井 亜光

3,4年生フープ
優勝 江口 実優、 2位 牛島 寿梨、 3位 濱田 凜、 4位 川上 杏奈、 5位 吉田 琴羽

5,6年生リボン
優勝 吉田 麻歩里、 2位 森田 莉碧、 3位 宗澤 ティファニー、 4位 吉田 璃成、 5位 谷川 紗菜

選抜4年生以下ロープ
優勝 古田 妃華、 2位 増本 菜花、 3位 三輪 友莉香、 4位 正置 唯愛、 5位 林 杏菜

選抜5年生以上クラブ
優勝 古田 優妃、 2位 戸田 瑚夏、 3位 宮本 恭実、 4位 杉山 史歩、 5位 吉岡 愛奈 


H27年度 兵庫県中学校総合体育大会
個人総合
3位 井出口、 8位 松
、 13位 進藤、 18位 生 方

☆H27年度 兵庫県強化指定選手に3 名選出
井出口、松
、堅田

H27年度 第36回兵庫県ジュニア新体操選手権大会
団体総合 7位

個人総合
4位 井出口、 11位 松
、 15位 堅田、 20位  生方、 22位 進藤

H27年度 第57回神戸市民大会
団体競技 2位

個人競技
優勝 井出口、 2位 松
、 3位 堅田、 5位 進藤、  6位 生方、 14位 斎藤

舞洲カップ
チーム総合 神戸すみれ新体操クラブ 6位
ボール3位 井出口 真子、 クラブ11位 松
 梨恩、  ロープ9位 堅田 希颯


全日本キッズ・チャイルド選手権大会参加 in東京体育館


・・・・2014・・・・

H26年度 第13回兵庫県キッズ・チャイルド新体操選手権大 会
団体の部
 5位 神戸すみれLITTLE、 6位 神戸すみれ、 7位 神戸すみれPETITE

3,4年生の部
9位 宮本、 10位 古田、 14位 増本、 14位 本田、 16位中村、 17位 河野、 19位 山田、 20位 戸田、 23位 林

5,6年生の部
2位 堅田、 15位 小林、 17位 中筋

H26年度 兵庫県新体操新人大会
個人総合
優勝 井出口、 6位 松崎、 11位 生方、 21位 進藤、 30位長江、 32位 野崎、 35位 佐々、 37位 平岩

H26年度 神戸市新体操秋季大会
ジュニア個人
優勝 井出口、 2位 松崎、 7位 生方、 8位 長江、 11位進藤、 13位 佐々、 16位 野崎、 18位 平岩、 19位 秋本、 20位 齋藤

チャイルド団体
優勝 神戸すみれPETTITE、 3位 神戸すみれ、 5位 神戸すみれLITTLLE

チャイルド個人5.6年の部
2位 小林、 3位 堅田、 5位 中筋、 6位 甲斐、 13位 進藤

チャイルド個人3.4年の部
2位 宮本、 4位 増本、 6位 本田、 7位 中村、 8位 河野、 8位 戸田、 10位 林、 11位 山田、 12位 古田

H26年度 第21回近畿ジュニア新体操選手権大会
・井出口真子  予選12位  決 勝17位

H26年度 第23回全日本新体操クラブ選手権大会
・JJJ結果 86位  ・65位 横田  ・101位 生方  ・187位 進藤

第3回 すみれカップ

1,2年生個人リズム
・優勝 滝澤、 ・準優勝 太田、 ・3位 川上 ・4位 青木、 5位 水島、 6位 谷口、

 3,4年生個人ボール
・優勝 田中、 ・準優勝 黒川、 ・3位 森川 ・4位 大原、 5位 宮本、 6位 牛島、

5,6年生個人ロープ
・優勝 貴志、 ・準優勝 吉田、 ・3位 末澤 ・4位 永本、 5位 三輪、 6位 谷川、

選抜4年生以下個人クラブ
・優勝 増本、 ・準優勝 戸田、 ・3位 山田 ・4位 宮本、 5位 本田、 6位 中村、

選抜5年生以上個人リボン
・優勝 古田、 ・準優勝 齋藤、 ・3位 進藤 ・4位 秋本、 5位 加藤、 6位 新沼、



H26年度 第63回近畿中学校総合体育大会

・9位 井出口

H26年度 第58回兵庫県中学校総合体育大会

・3位 井出口  ・15位 横田   ・20位 松崎

H26年度 兵庫県新体 操選手権大会
・団体6位
・個人総合
3位 井出口(フープ2位、ボール2位)、  20位 横田

H26年度  第35回兵庫県ジュニア新体操選手権大会
・ジュニア個人総合
4位 井出口、   16位 横田、  28位 松崎、  36位 堅田
37位 生方、  42位 進藤
・団体6位

H26年度 第56回神戸市民大会
・ジュニア団体
3位 神戸すみれ新体操クラブ、  4位 神戸すみれ新体操クラブPETITE、  5位 神戸すみれ新体操クラブLITTLE
・ジュニア個人総合
優勝 井出口 真子、   3位 横田 陽菜、  5位 松崎 梨恩、  7位 生方 日菜、
8位 堅田 希颯、  11位 進藤 小菜津

・・・2013・・・

H25年度 第12回 兵庫県キッズ チャイルド大会 
チャイルド団体 4位 神戸すみれPETITE、 5位 神戸すみれ、 6位 神戸すみれLITTLE
チャイルド個人3,4年生の部 3位 堅田
チャイルド個人5,6年の部 6位 松崎、 12位 野崎

 H25年度 兵庫県中学校新体操新人大会 
9位 井出口 リボン5位
22位 横田、 28位 生方、 33位 進藤

 H25年度 神戸市新体操秋季大会 
チャイルド個人3・4年 優勝 堅田
チャイルド個人5・6年 4位 松崎、 5位 野崎、 6位 佐々、 11位 長江
チャイルド団体 優勝 すみれPETITE, 2位 神戸すみれLITTLE、 3位 神戸すみれ
 ジュニア個人 2位 井出口、 4位 横田、 5位 生方、 10位 進藤

 第2回 すみれカップ 
リズムの部 優勝 袴田 友那、 2位 増本 菜花、 3位 田中 美海
ボールの部 優勝 吉岡 愛奈、 2位 大平 歩実、 3位 川瀬 結衣
リボンの部  優勝 貴志 萌黄、 2位 斎藤 遥子、 3位 金田 愛由
クラブの部   優勝 平岩 凛乙、 2位 高橋 真子、 3位 秋本 美玲

 H25年度 全日本新体操選手権大会 
神戸すみれ新体操クラブJJJ 66位
個人 横田陽菜 ボール67位、 濱野 蓮 クラブ84位、 従野さくら リボン120位 

 H25年度 第57回 兵庫県中学校総合体育大会 
個人総合 10位 濱野、 16位 従野、 18位 井出口、 19位 丸山、 27位 竹内
28位 香川、 31位 横田、 37位 生方

 H25年度 兵庫県新体操選手権大会 
団体競技 Aチーム 7位   Bチーム 10位
個人競技 10位(同点) 従野 さくら、 13位 濱野 蓮、 14位 丸山 ちひろ

 H25年度 兵庫県Jr新体操選手権大会 
団体競技 5位 神戸すみれ新体操クラブ、 8位 神戸すみれ新体操クラブLITTLE
個人競技 6位 濱野( リボン3位・ロープ6位 )、 10位 従野
( リボン10位 )、 
18位 丸山、 30位 香川、 31位 井出口、 35位 生方、 36位 横田、 42位 新藤、 43位 竹内

 H25年度 神戸市民大会 
ジュニア団体2位、4位、5位
ジュニア個人優勝 濱野 連、 2位 丸山 ちひろ、 3位 従野 さくら、 5位 竹内 菜々花、 6位 香川 美玖



・・・2012・・・

第13回神戸市新体操選手権春季大会 団体2位 個人2位、4位、5 位、8位

第56回兵庫県中学校総合体育大会 個人8位

第33回兵庫県ジュニア新体操選手権大会 個人2部 1位、 個人1部  8位、10 位、11位、19位

平成24年度兵庫県新体操選手権大会 個人14位

第11回兵庫県キッズチャイルド新体操選手権大会 5・6年の部 4位

第36回兵庫県中学校新体操新人大会 個人9位

第10回神戸市新体操秋季大会 ジュニア個人3位、6位 チャイルド団 体の部1位、 2位
チャイルド3・4年の部2位、5位 チャイルド5・6年の部1位、3位、6位

第21回全日本新体操クラブ選手権大会参加

第1回すみれカップ
・小学2、3年生クラス優勝 高橋 瑠伊 ・小学5年生クラス優勝 塩見 萌夏 ・小学6年生以上優勝 草野 妙衣子
・週2選抜クラス優勝 米崎 真実
  ・選手クラス優勝  井出口 真子





新体操ギャラリーページTOPへ

すみれ新体操スクール

■フキジャズダンスカンパニー  ■エトスクリエィティブ  ■柴田バレエスタジオ   ■すみれスクール 


 クラシックバレエ 教室案内→

 クラシックバレエ 活動・講師紹介→

 クラシックバレエ ギャラリー→

 バレエ講 師より BLOG→


 新体操 教室案内→

 新体操 活動・講師紹介→

 新体操 ギャラリー

 新体操講師より BLOG→

 ジャズダンス ヒップホップ 教室案内→

 ジャズダンス ヒップホップ 講師紹介→

 ジャズダンス ヒップホップ ギャラリー→

 ダンス講師より BLOG→


 フキジャズダンスカンパニー TOP→

 ABOUT US→

 ダンススペース北野 TOP→

 ダンススペース北野 LESSON→

 ダンススペース北野 ACCESS→

 エトス ダンスグループ→

 エトス ダンスグループ メンバー紹介→

 エトス ダンスグループ 活動報告→

 エトス BLOG→


すみれ新体操スクール

すみれ新体操教室

Copyright © 2012-2016  Fuki Jazz Dance Company. All Right Reserved.

inserted by FC2 system